27 августа 2018

Осенние дары - горожанам

В республике начала работу традиционная ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени -2018». На площадке перед торговым комплексом «Северный» в день открытия овощную продукцию и продукцию собственного производства горожанам представили Аликовское, Комсомольское, Урмарское райпо Чувашпотребсоюза.
Погода в этот день благоволила всем. Кооператоры с самого утра бойко выставляли на прилавки сельхозпродукцию, украшая палатки шишками хмеля, цветами. Покупатели спешили на рынок, чтобы запастись на зиму картофелем, капустой, другими овощами. Многие, по традиции, закупали дары природы для зимних закаток, пользуясь бесплатной доставкой на дом, организованной администрацией города при поддержке волонтеров. Причем предпочитали кооперативные палатки.

Кооперативные предприятия Чувашпотребсоюза – многолетние участники таких ярмарок. Своих постоянных покупателей продавцы даже знают в лицо, а те, в свою очередь, даже заказывают товар на следующие выходные.

Во время осенних и весенних ярмарок цены на представленную продукцию являются одними из самых низких в городе, так как торговые места в эти дни сельхозтоваропроизводителям предоставляются бесплатно. На торговых площадках городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Шумерля ярмарка продлится до 14 октября.