26 апреля 2018

Определены победители конкурса по охране труда

В Чувашпотребсоюзе подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди кооперативных организаций и лучшего специалиста по охране труда.
Конкурс проведен в целях повышения эффективности работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, распространения передового опыта по охране труда. Для участия в первом этапе конкурса кооперативные организации представили документы, подтверждающие высокие показатели в охране труда, в ходе второго этапа конкурсанты представили презентации по одной из тем, таких как правила выдачи работникам средств индивидуальной защиты и смывающих средств, виды документации по охране труда при приеме на работу, расследование несчастных случаев на работе, противопожарные требования к территории предприятия, зданиям и т.д.

Первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда среди кооперативных организаций присуждено Ядринскому райпо, второе – Красноармейскому, третье – Канашскому районному потребительскому обществу. Среди специалистов по охране труда организаций Чувашпотребсоюза первое место завоевал специалист по охране труда Чебоксарского кооперативного техникума Леонид Вышинский, второе место присуждено специалисту по охране труда Октябрьского райпо Тамаре Протяновой, третье – специалисту по охране труда Комсомольского райпо Галине Буслаевой. Победителям и призерам вручены дипломы Совета Чувашпотребсоюза и исполкома Чувашского республиканского профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства.