29 апреля 2019

Охрана труда под контролем

Кооперативные предприятия Чувашпотребсоюза  стали призерами  республиканского  смотра- конкурса по охране труда.

Награждение победителей состоялось в рамках республиканской научно-практической конференции «Безопасность и охрана труда – 2019».   Первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева отметила, что на протяжении последних лет наблюдается устойчивое снижение количества несчастных случаев на производстве. В рамках конференции была организована работа четырех секций по таким темам, как оценка и управление рисками в области производственной безопасности, работа на высоте, работа по чек листам, оказание первой помощи пострадавшим при несчастных случаях.

В завершении пленарной части состоялось торжественное награждение победителей и призеров республиканских конкурсов по охране труда среди организаций и муниципальных районов и городских округов республики.    В республиканском  смотре — конкурсе по охране труда среди организаций Чувашской Республики по итогам 2018 года с численностью работающих от 50 до 100 человек  дипломом второй степени  награждено ОАО «Моргауши- хлеб».  Награду получил инженер по охране труда Валериан Павлов. В конкурсе  на лучшего уполномоченного по охране труда за 2018 год в номинации "Производственная сфера" третье  место присуждено водителю Октябрьского райпо Геннадию Никанорову.

    В мероприятии приняли   участие заместитель председателя «Чувашрессовпрофа» Виталий Ильин, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Вячеслав Егоров, руководители и специалисты по охране труда организаций республики.