11 декабря 2020

Обсудили правовые вопросы

В Чувашпотребсоюзе в режиме видеоконференцсвязи в рамках курсов повышения квалификации кадров проведено совещание с юрисконсультами и работниками, ответственными  за правовую работу.

 Участников совещания приветствовала председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова. Она рассказала о главных задачах кооперативных предприятий и организаций в условиях пандемии, обозначила основные направления работы юридических служб в текущей ситуации. 

Об актуальных вопросах правового обеспечения деятельности доложила начальник правового управления Чувашпотребсоюза Надежда Чаленко. Обсуждены такие вопросы как изменения в законодательстве о государственной кадастровой оценке, в сфере государственного контроля и надзора, административная ответственность за несоблюдение требований и ограничений в период распространения новой коронавирусной инфекции, усиление ответственности за нахождение несовершеннолетних в объектах торговли общественного питания, исполнительные каникулы, изменения в законодательстве государственной регистрации юридических лиц и другие. В специальном чате участники совещания могли задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы в режиме онлайн.

В рамках курсов повышения квалификации  онлайн обучение в декабре также пройдут главные бухгалтера, руководители экономических служб, директора производственных предприятий,  председатели правлений райпо.