28 октября 2020

Обсудили актуальные вопросы

Вопросы развития потребительской кооперации, меры поддержки малого и среднего бизнеса обсуждены в ходе рабочей встречи заместителя министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики  Дениса Спирина и председателя Совета Чувашпотребсоюза Валерия Павлова.

  В музее потребительской кооперации Чувашской Республики руководитель регионального потребсоюза рассказал об истории становления кооперативных организаций,  их роли в развитии сельских территорий, поддержке владельцев личных подсобных  хозяйств. Экскурсию по аудиториям, учебным лабораториям Чебоксарского кооперативного техникума, который ведет подготовку, переподготовку кадров для потребкооперации, провела директор Лидия Таланова.   

 В ходе встречи обсуждены вопросы развития торговли, общественного питания, заготовок, производства, других отраслей, инновационные проекты, реализуемые в потребкооперации, меры поддержки малого и среднего бизнеса для пострадавших отраслей, которые предусмотрены федеральным и региональным законодательствами и т.д. Денис Спирин отметил, что предприятия и организации Чувашпотребсоюза играют важную роль в обеспечении сельского населения товарами и услугами и пожелал кооператорам дальнейших успехов.