30 ноября 2020

Обратились с вопросами

В день принятия Конституции Чувашской Республики депутат Государственного Совета Валерий Павлов  по телефону провел прием граждан по личным вопросам.  К парламентарию с просьбами обратились 5 человек.

 Первые два обращения касались обеспечения новогодними подарками семей Ядринского и Красночетайского районов, нуждающихся в социальной поддержке. В этом году массовые новогодние представления из-за эпидемии коронавируса не состоятся, но сладкие подарки дети должны получить. Парламентарий пообещал оказать содействие и предоставить 170 новогодних подарков для ребят из подшефных ему районов.

Жительница деревни Ильина Гора Ядринского района обратилась по поводу оказания материальной помощи. После пожара, который  уничтожил  жилой дом и хозяйственные постройки, семья с восьмимесячным ребенком оказалась без средств к существованию. Посильная помощь погорельцам будет оказана.

Заместитель главного врача Красночетайской центральной районной больницы Людмила Кочеткова поблагодарила Валерия Павлова за оказание помощи в доставке  бесплатных лекарств больным коронавирусной инфекцией, получающим амбулаторное лечение. Валерий Михайлович заверил, что и впредь будет содействовать  работе районного центра по борьбе с коронавирусом. Волонтерская помощь в доставке необходимых   медикаментов организована в районе силами Красночетайского райпо.

Еще один вопрос касался ремонта дороги Большие Вылы – Сириккасы в Аликовском районе.  Депутатский запрос будет направлен в соответствующие органы.