15 апреля 2020

О текущей ситуации

Центросоюз Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с региональными потребсоюзами, где обсуждены актуальные вопросы работы кооперативных организаций. Во исполнение рекомендаций Центросоюза в Чувашпотребоюзе проводятся онлайн-совещания с потребительскими обществами по вопросам, связанным с текущей ситуацией и плану антикризисных мероприятий.

 Одними из первых  в режиме видеоконференции рассмотрена деятельность Красноармейского и Цивильского районных потребительских обществ, руководители которых доложили о работе предприятий торговли, общественного питания, производства, аптек в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.   Было отмечено, что в это непростое время важно обеспечить бесперебойное снабжение сельских жителей товарами первой необходимости, продуктами питания, соблюдение санитарно-гигиенических норм, что позволит сохранить здоровье сотрудников, покупателей, клиентов.  

Помимо председателя Совета Чувашпотребсоюза Валерия Павлова, в нем приняли участие председатель правления Людмила Абрамова, члены правления, представители юридической, кадровой, финансовой, бухгалтерской служб Чувашпотребсоюза и райпо. В течение двух предстоящих недель  в режиме видеоконференции планируется  рассмотреть деятельность всех предприятий и организаций потребкооперации республики.