11 января 2019

Новый год - праздник для всех

Чувашпотребсоюз ежегодно проводит новогодние и рождественские елки для детей из многодетных, малообеспеченных семей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Не стали исключением минувшие новогодние праздники.

Благотворительную елку для детей из многодетных семей, детей пайщиков райпо провели в Большесундырском райпо.  С новым годом детей и их родителей поздравили председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Госсовета республики Валерий Павлов,  глава администрации района Ростислав Тимофеев, председатель совета Большесундырского райпо Людмила Майкова, пожелали крепкого здоровья, исполнения всех желаний.

Дети пели песни, водили хоровод вокруг елки, читали стихи, танцевали,  вместе со сказочными персонажами побывали в стране чудес. Никто не остался без подарка.

В Урмарском районе на благотворительной рождественской ёлке главы администрации района детям из малообеспеченных, многодетных семей были вручены шоколадки, собранные в магазинах Урмарского райпо в рамках акции «Шоколад-детям». Ежегодно Чувашпотребсоюз и Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия» проводят благотворительную акцию по сбору шоколада для детей из социально неблагополучных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.  В этом году в рамках проекта было собрано свыше 10 тысяч плиток шоколада.

            В Цивильском райпо сладкие подарки, собранные в рамках проекта, привезли в отдел образования и социального развития администрации Цивильского района. «Уверен, эти сладости принесут радость детям, которые по каким-то причинам не дождались Деда Мороза. Новый год приносит радость для всех», – отметил председатель совета Цивильского райпо Сергей Генералов.

В Моргаушском райпо более 1 тысячи людей стали участниками акции «Шоколад-детям». Сладкие подарки были переданы детям на традиционной Рождественской елке в администрации района.

Подобные благотворительные елки для детей из многодетных, малообеспеченных семей также были проведены в Ибресинском, Ишлейском, Калининском райпо, ООО «Яльчикский коопторг», ООО «Шемуршинский коопторг», других организациях Чувашпотребсоюза. В Ядринском и Красночетайском районе были проведены новогодние елки для детей из малообеспеченных семей при поддержке депутата Госсовета Чувашской Республики, председателя Совета Чувашпотребсоюза Валерия Павлова.