28 декабря 2018

Новогодние подарки детям

Ежегодно в канун Нового года Чувашпотребсоюз совместно с Чувашским региональным отделением партии «Единая Россия» проводят благотворительную акцию «Шоколад – детям». Собранные в районах республики шоколадки передают в центры социального обслуживания населения, раздают детям, нуждающимся в поддержке, на новогодних и рождественских елках.

Около 40 пунктов по сбору шоколадок были расположены в торговых предприятиях Красночетайского райпо. Один из них – магазин в деревне Мочеи. Красивый контейнер для сбора шоколадок заметно выделяется среди прилавков и холодильных витрин.   

– Я работаю в магазине уже 30 лет и более 10 лет накануне Нового года мы проводим акцию по сбору шоколада. Покупатели  уже знают, что эти шоколадки для детей и поэтому активно участвуют в акции, – рассказала продавец Валентина Михеева. 

–На Новый год все дети ждут волшебства, чудес, подарков, и я рада, что могу порадовать сладкой шоколадкой не только своего ребенка, но и других детей, – добавила жительница деревни Мочеи Светлана Антонова. Две шоколадки в яркий контейнер положили ее дочери Юстина и Аня. 

Благотворительный проект, координатором которого в республике является председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Госсовета республики Валерий Павлов, в этом году проводился с 20 ноября по 20 декабря. Собранный шоколад, по традиции, решили передать детям из малообеспеченных семей Красночетайского района на новогодней елке в  Доме культуры села Красные Четаи, которая проводится по инициативе и при поддержке депутата Валерия Павлова.

– Каждый житель республики может подарить частичку тепла, радости тем детям, которые очень нуждаются в тепле и заботе, – отметил Валерий Михайлович Павлов. – Все коллеги по фракции поддержали эту инициативу. Каждый год мы собираем около 10 тысяч плиток шоколада, и  все это для детишек из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья. 

После выхода Деда Мороза и Снегурочки, которым безуспешно хотели помешать Баба Яга и Леший, к ребятам и их родителям обратились с поздравлениями депутаты «Единой России».

–Приехав в Чувашию в рамках  региональной депутатской недели,  не мог не посетить родной Красночетайский район, поддержать своих коллег Валерия Павлова и Юрия Кислова, – сказал депутат Госдумы Российской Федерации Николай Малов. – Наше будущее – это наши дети. Глядя на их радостные лица, мы тоже радуемся. Забота о ветеранах и детях – приоритет в нашей повседневной работе. К сожалению, не все дети находятся в одинаковых условиях. Несмотря на это, ни один ребенок не должен остаться без внимания, без новогодних подарков, поскольку этот праздник несет добро, радость и счастье. 

–  Спасибо огромное Чувашпотребсоюзу и «Единой России» за этот праздник для наших детей. Доволен не только ребенок, но и мне очень понравилось. И Дед Мороз, и Снегурочка, и елка с подарками надолго нам запомнятся, – отметила жительница Красночетайского района Алена Фондёркина.

– Нет ничего приятнее и дороже детской радости, искреннего детского смеха, счастливых лиц ребятишек! Поэтому «Единая Россия» будет продолжать этот и другие подобные проекты, – заключил секретарь регионального отделения партии, председатель Чувашского отделения Российского детского фонда Юрий Кислов.

Уделять особое внимание детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Такую задачу поставила перед собой Партия «Единая Россия» в своей предвыборной программе. В качестве инструмента выполнения этой задачи реализуется федеральный партийный проект «Крепкая семья», в котором  оказание помощи и поддержка детей-сирот, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделено в отдельное направление «России важен каждый ребенок».