7 мая 2019

На кубок райпо

В Моргаушском районе  1 мая – это не только праздник Весны и Труда, но и день спорта. Летний спортивный сезон традиционно открывается первенством района по легкой атлетике на кубок Моргаушского райпо Чувашпотребсоюза.

Участников турнира, жителей и гостей села поздравил глава администрации района Ростислав Тимофеев. Он отметил, что праздник Весны и Труда настраивает тружеников района на успешное проведение весенне-полевых работ, а любителей спорта – покорение новых высот и достижений.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Александр Федотов  пожелал участникам состязания успехов, а болельщикам – отличного настроения.   Председатель Совета Моргаушского райпо Борис Андреев  подчеркнул, что спортивному празднику исполнилось 18 лет и из года в год число участников турнира только возрастает.

Первыми на старт Кубка райпо вышли семейные команды. Среди семей  с детьми до 8 лет первой финишировала семья Охотниковых, за ними  – семья Ельниковых, на третьем месте семья Андреевых.  Среди семей с детьми старше 8 лет самой ловкой оказалась семья Блиновых. Семья Смирновых заняла 2 место, третье – семья Игнатьевых.

Добрый пример показали ветераны спорта. Среди бегунов в категории «60 лет и старше»  среди мужчин победу одержал Михаил Романов, в этой же группе среди женщин первое  место заняла Тамара Александрова.

Среди ветеранов «50 лет и старше» среди женщин на пьедестале почета оказались Ирина Осипова, Венера Егорова  и Карелия Майорова. Среди ветеранов «50 лет и старше» первое место Владимир Иванов, второе – Николай Скворцов, третье Александр Григорьев.

Наперегонки с ветром побежали и команды общеобразовательных школ. Среди команд победителем и обладателем кубка стала команда Шатьмапосинской школы. Второе и третье место поделили Сосновская и Шатракасинская  школы.

 Среди команд средних общеобразовательных школ победу одержала команда Большесундырской школы. Команды Сятракасинской и Моргаушской школ, как и в прошлом году, заняли второе и третье места.

Среди команд предприятий, учреждений, организаций, сельских поселений победила команда  ООО «Заря», на втором месте команда СХПК-ПЗ «Свобода», на третьем – команда Орининского сельского поселения.

Вышли на старт и главы сельских поселений. Главы Хорнойского, Юнгинского, Москакасинского, Ильинского сельских поселений Манефа Колесникова, Валерий Фомин, Денис Кириллов, Марина Соколова подтвердили не на словах, а на деле свою дружбу со спортом.

Команды - победители получили заслуженные кубки, спортсмены - дипломы и медали.