11 января 2019

На кубок председателя

В Урмарской детско-юношеской спортивной школе имени Алексея Федорова прошел II открытый турнир по волейболу среди женских команд на кубок председателя совета Урмарского райпо Сергея Харитонова.

В турнире приняло участие 6 команд: Урмарочка (п. Урмары), ДЮСШ (п. Урмары), Шимкусы (Янтиковский район), Экра (г. Чебоксары), Козловка (г. Козловка), Феникс (г. Новочебоксарск).

Первый заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Николай Павлов, председатель совета Урмарского райпо Сергей Харитонов и начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Александр Краснов поздравили волейболисток  с Новым годом, Рождеством Христовым, пожелали успеха и удачи. За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Урмарском районе организатор турнира, Сергей Харитонов, был награжден благодарностью главы администрации района.

По итогам предварительных игр были определены по две сильнейшие команды, которые вышли в полуфинал соревнований. В первом полуфинале команда «Урмарочка» в упорной трехсетовой игре обыграла «Козловку» и стала первым финалистом турнира. Во втором полуфинале команда «Феникс» сломила сопротивление команды «Шимкусы» и также вышла в финал.

В игре за третье место ни одна команда не хотела уступать, но все же удача улыбнулась команде из города Козловка.  (г. Козловка), которая в итоге и заняла призовое третье место. Второе место у хозяев площадки – «Урмарочки». Победителем стала команда «Феникс» из Новочебоксарска.

 Решением  судейской коллегии «Лучшим нападающим» стала Стручкова Евгения из «Урмарочки», «Лучший разыгрывающий» – Григорьева Александра («Шимкусы»), «Лучший блокирующий» – Иванова Анна («Козловка»), «Лучший игрок» – Малафеева Анна («Феникс»).

Организатор турнира, председатель совета Урмарского райпо Сергей  Харитонов отметил, что турнир обязательно состоится и на будущий год и пригласил на него не только женские волейбольные команды республики, но и болельщиков.