12 марта 2021

Мамы разные важны

Данила Упракин стал призером конкурса видеороликов «Мамы разные важны», организатором которого в преддверии 8 марта выступил благотворительный фонд  имени Ани Чижовой, оказывающий помошь детям  с неизлечимыми заболеваниями. В ролике  Данила рассказал о своей маме – старшем категорийном менеджере Октябрьского райпо Чувашпотребсоюза Марине Упракиной.  

Второй класс Октябрьской средней школы по инициативе учителя начальных классов Ольги Ивановой уже не первый раз откликается на благотворительные проекты, социальные акции, которые организует фонд Ани Чижовой.  Фонд  оказывает материальную, медицинскую, социальную  помощь неизлечимо больным детям, детским  паллиативным отделениям, хосписам и активно подключает к этому всех неравнодушных жителей республики. 1 сентября родители приняли участие в акции «Дети вместо цветов», начав учебный год с доброго дела, и вот теперь конкурс видеороликов, организованный для сбора средств на приобретение специального кресла для подопечной фонда Маши Гавриловой.

– Мы сразу откликнулись на призыв Ольги Геннадьевны и вместе с сыном стали выбирать фотографии, – рассказала Марина. – Смонтировали ролик в телефоне и отправили в группу фонда вКонтакте. Конечно, все обрадовались, когда узнали, что стали призерами. Вместе с поделками эта новость стала отличным подарком к  8 марта.

Марина вместе с супругом воспитывает двоих сыновей. Младший Давид ходит пока в детский сад, но и он принимал участие в озвучивании видеоролика. В нем продемонстрированы все таланты молодой мамы: хороший специалист, мастер поделок, кондитер, тренер по плаванию, фотограф, педагог-организатор. Марина Упракина в потребительской кооперации работает 15 лет. Она является председателем молодежного комитета райпо, награждена значком «Молодой лидер кооперативного движения России».