13 октября 2020

"Магия вкуса" от чувашских кооператоров

Повара Цивильского, Октябрьского и Ядринского райпо Чувашпотребсоюза стали участниками программы «Магия Вкуса» с Антоном Зайцевым на телеканале «Моя планета». Съемки популярной телевизионной программы прошли на территории Чувашии с 8 по 13 октября.

Съемки телепрограммы прошли на территории Чебоксарского, Цивильского, Мариинско-Посадского, Козловского, Аликовского, Ядринского районов республики, а также города Чебоксары. Съемочная группа во главе с ведущим узнали, что такое молекулярная кухня по- чувашски, в старинной печи приготовили хлеб и отварной картофель, которые любил  космонавт СССР Андриян Николаев. Вместе с работниками общественного питания районных потребительских обществ Чувашпотребсоюза гости приготовили перепела по-цивильски, полбяную кашу  в тыкве, уйран, уху, рыбу на углях,  хуплу, хуран кукли из папоротника. Анонсируя новый выпуск проекта в своих  социальных сетях, журналисты пообещали дать ответ на вопросы, почему масло, взбитое в гигантской ступе, получается самым вкусным, какие монгольские блюда можно назвать чувашскими и чем угощалась императрица Екатерина II на Государевой горе.

Гости остались в восторге от шедевров чувашской национальной кухни. «Магия вкуса» — это программа, которая выходит на телеканале «Моя планета» с 2018 года. Её ведущий Антон Зайцев проводит свои гастрономические расследования в разных точках земного шара. Меню программы включает в себя самые загадочные, притягательные и мистические блюда. Ведущий странствует по свету в поисках рецептов особых блюд, которых не найти в обыкновенной кулинарной книге. Все серии передачи посвящены традициям разных народов и знакомству с местной кухней.