13 марта 2018

Лыжи, мороз и отличное настроение!

В системе потребительской кооперации республики набирает обороты очередная шестнадцатая по счету спортивно-оздоровительная спартакиада работников потребкооперации Чувашии.
Уже состоялись соревнования по волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, а 13 марта в детско-юношеской спортивной школе имени Александра Тихонова в Лапсарах прошли лыжные соревнования. Первыми на лыжную трассу VIP-забега вышли руководители 19 предприятий и организаций Чувашпотребсоюза, которые принесли в зачет спартакиады своим командам по 30 баллов.

Самыми зрелищными стали выступления команд в лыжной эстафете. В этом году заявки на участие в турнире подали 23 команды. В каждой команде стартовали три мужчины и две женщины. Дистанция для всех была одинаковой – 2 километра.

В итоговом протоколе на первую ступень пьедестала почета поднялась команда Большесундырского райпо. На втором месте спортсмены Аликовского райпо. Замкнули тройку призеров лыжники Чувашпотребсоюза.

Самой быстрой среди прекрасной половины оказалась Светлана Федорова array(Большесундырское райпо), а среди мужчин – Зуфар Тимаев array(Комсомольское райпо).

Председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова и председатель республиканского профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Надежда Гамоля поздравили победителей и призеров, и поблагодарили всех участников за приверженность к здоровому образу жизни, вручили памятные медали, дипломы и денежные сертификаты.

Следующие соревнования array(по шашкам) состоятся в апреле.