28 марта 2019

Лучшие в спорте

Чувашпотребсоюзу вручен диплом лауреата республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций численностью работников от двух тысяч и более человек по итогам 2018 года.

Награждение победителей состоялось на расширенном заседании коллегии министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. Награду заместителю председателя правления Андрею Данилову вручил министр физической культуры и спорта республики Михаил Богаратов.

Среди предприятий, учреждений и организаций в сельской местности победителем смотра-конкурса признано Ядринское райпо, второе место заняло Красночетайское, третье – Аликовское райпо. Ежегодный конкурс проводится министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики в целях популяризации здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом.

Предприятия потребительской кооперации республики не в первый раз становятся его победителями. 17 год подряд в Чувашпотребсоюзе проводится физкультурно-оздоровительная спартакиада работников потребительской кооперации по 10 видам спорта. Соревнования в рамках турнира проводятся не только в Чебоксарах, но и в районах республики. Только в прошлом году в спортивных мероприятиях приняло участие 2660 человек (41 процент работающих). Кроме того, организации потребительской кооперации республики выступают организаторами и партнерами спортивных турниров. В Моргаушском районе более десяти лет подряд проводится первенство по легкой атлетике на Кубок Моргаушского райпо. В селе Октябрьское Мариинско-Посадского района стали традиционными соревнования по мини-футболу на приз имени Николая Охоткина, бывшего руководителя Октябрьского райпо. В Урмарском районе – турнир по волейболу среди женских команд на Кубок председателя совета Сергея Харитонова. В Аликовском районе проводится открытый турнир по мини-футболу, посвященный выводу ограниченного контингента советских войск из Афганистана на призы председателя совета Аликовского райпо Юрия Харитонова. Большесундырское райпо является организатором турниров по волейболу и футболу на кубок райпо. В Красночетайском и Ядринском районах стали традиционными лыжные эстафеты на призы председателя Совета Чувашпотребсоюза Валерия Павлова.

Чувашпотребсоюз неоднократно становился призером республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно - спортивной работы среди предприятий и организаций, а в 2014 году был победителем Всероссийского смотра-конкурса.

Все больше работников Чувашпотребсоюза присоединяется к общероссийскому движению «Готов к труду и обороне». В потребительской кооперации Чувашской Республики принято совместное постановление Чувашпотребсоюза и Чувашского республиканского профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства «О внедрении всероссийского физкультурно-спортивного конкурса «Готов к труду и обороне» ГТО в кооперативных предприятиях и организациях системы Чувашпотребсоюза». Всего в прошлом и нынешнем году около 500 человек из 12 кооперативных организаций приняли участие в сдаче норм ГТО.