23 марта 2018

Лучшие в развитии физической культуры и спорта

На расширенном заседании коллегии министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики вручены дипломы победителям республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.
В мероприятии приняли участие члены коллегии министерства, Общественного совета, главы администраций ряда городов и районов, специалисты в области физической культуры и спорта, руководители спортивных учреждений и федераций. Министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков подвёл итоги работы ведомства в 2017 году, и рассказал о ключевых направлениях деятельности на 2018 год. Он отметил, что в прошлом году большое внимание было уделено развитию массовой физической культуры и спорта, эффективной работе республиканских и муниципальных спортивных школ, внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Продолжена работа по развитию спортивной инфраструктуры. Основной акцент сделан на создании условий для занятия физической культурой и спортом в шаговой доступности. На развитие спортивной инфраструктуры в 2017 году из федерального бюджета было привлечено порядка 130 миллионов рублей, из республиканского – более 354,5 миллионов рублей.

Затем были награждены победители республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. Среди предприятий, учреждений и организаций численностью работников от 2000 и более человек первое место присуждено Чувашскому республиканскому союзу потребительских обществ, среди предприятий в сельской местности первое место – Ядринскому, второе – Аликовскому, третье – Красночетайскому райпо. Дипломы победителям и призерам вручили министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков и олимпийская чемпионка, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Николаева.