21 ноября 2019

Лучшие по охране труда

Кооператоры стали лауреатами республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики -2019», который проведен  министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.

 Основная  цель конкурса – показать важность состояния охраны и условий труда,  привлечь внимание к решению вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах,  поднять престиж профессии. Ежегодно в нем принимают участие более 70 специалистов. В этом году по результатам отборочных туров в финал конкурса прошли 13 участников, показавших наилучшие результаты на муниципальном уровне.

В Чувашии сохраняется положительная тенденция к снижению уровня производственного травматизма, отметил  министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев.Развивается специальная оценка условий труда, внедряются современные системы управления охраной труда и профессиональными рисками. За последние шесть лет уровень производственного травматизма снизился  в 1,7 раза и остается одним из самых низких в Приволжском федеральном округе.

Лауреатами признаны  4 представителя кооперативных организаций Чувашпотребсоюза: Владимир Быков,  специалист по охране труда Калининского райпо,  Ирина Чернова, специалист по охране труда Красноармейского райпо,    Александр Максимов,  специалист по охране труда и технике безопасности Красночетайского райпо, Валерьян Павлов,  специалист по охране труда Моргаушского райпо. Все участники конкурса награждены дипломами и подарочными сертификатами.