10 апреля 2018

Куличи для православных верующих

Православные по всему миру отметили Пасху –самый древний и самый важный христианский праздник, установленный в честь Воскресения Иисуса Христа. Не стали исключением и работники кооперативных организаций Чувашпотребсоюза, которые в канун Светлого Христова Воскресения изготовили для покупателей куличи, пасхи, разнообразные угощения к праздничному столу.
В магазинах Красноармейского райпо к главному православному празднику были подготовлены целые стеллажи, посвященные предстоящему празднику и праздничные наборы. К пасхальному столу здесь можно было приобрести куличи, творожные пасхи, расписные пряники и многое другое, изготовленное заботливыми руками мастеров общественного питания и хлебопеков районного потребительского общества. В магазинах райпо жителям и гостям района в эти выходные было реализовано свыше 4 тысяч куличей разного веса.

В Урмарском райпо изготовили свыше почти две тысячи пасхальных куличей, украшенных глазурью и кондитерской посыпкой. Продукция была реализована в магазинах райпо и индивидуальных предпринимателей района.

В кафе «Поречанка» и магазине «Березовка» Порецкого райпо была организована выставка-распродажа «Пасхальное чудо», где можно было приобрести продукцию кооперативного производства, а также подсмотреть идеи для украшения пасхального застолья, росписи яиц, оформления творожной пасхи. В праздничные дни в магазинах райпо было реализовано свыше 2700 штук пасхальных куличей.

Тематическая продукция, посвященная Пасхе, не потеряет своей актуальности и на этой неделе. По церковным канонам пасхальный период является самым долгим православным празднеством, и с учетом Светлого Воскресения, а также дня Вознесения Господня он длится ровно 40 дней. На протяжении всего этого времени люди продолжают славить Воскрешение Спасителя, поздравлять близких с Пасхой и посещать праздничные богослужения в храмах.