24 марта 2020

Кооператоры приняли участие в командно-штабной тренировке

На территории Ибресинского района проведена командно-штабная тренировка, в которой приняли участие руководящий состав гражданской обороны, силы и средства Ибресинского районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ибресинского района, а также подвижной пункт питания Ибресинского райпо.

Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Станислав Антонов отметил, что в ходе тренировки были выявлены некоторые недостатки, но, в целом службы района продемонстрировали готовность к возможным чрезвычайным ситуациям.

"Любые учения проводятся, чтобы научиться действовать в таких ситуациях, – сказал Станислав Юрьевич. – Должно быть общее понимание, что в мирное или военное время все должны знать свои задачи и выполнять их, чтобы минимизировать потери и спасти людей.

Руководитель дал положительную оценку деятельности сил и средств ГО районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, аварийно-спасательной, газовой служб района, группы связи, аварийно-технической команды по электросетям, команды защиты растений и животных, подвижного пункта питания, организованного на базе Ибресинского райпо,  слаженности действий ОМВД России по Ибресинскому району, центральной районной больницы.

После подведения итогов командно-штабной тренировки состоялся смотр сил и средств Ибресинского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики и подвижного пункта питания.