23 апреля 2018

Кооператоры дали старт

21 апреля в республике стартовал месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Весна-2018». Одними из первых на столичные рынки традиционно вышли торговать кооперативные организации Чувашпотребсоюза.
Площадка возле универмага «Шупашкар» – одно из таких мест в Новоюжном районе, где местные производители регулярно представляют свою продукцию в рамках выездной торговли. В этот раз все было еще оживленней и праздничней. Кооператоры торговали картофелем, овощами, угощали ароматным шашлыком, выпечкой, местные артисты зазывали живым исполнением популярных песен. Продукцией собственного производства, заготовленной у населения сельхозпродукцией в это солнечное субботнее утро торговали Аликовское, Большесундырское и Урмарское райпо. На прилавках – картофель продовольственный и семенной, лук, морковь, капуста, свекла, плодоовощные консервы Аликовского плодокомбината. Рядом нашлось место для мангалов и старинного самовара.

Весенние месячники, как известно, имеют свою специфику. Большими мешками на зиму картофель и овощи горожане не запасаются, но за качественным семенным картофелем идут, советуются с продавцами по поводу урожайности и вкусовых качеств сортов. Один покупатель, к примеру, взяв на пробу парочку соленых огурчиков от общепита Большесундырского райпо, спустя пару минут, распробовав, уже вернулся назад, чтобы купить трехлитровую банку огурцов.

Общегородской месячник продлится до 20 мая. Организована бесплатная доставка продукции на дом.