5 апреля 2019

Команда и ее лидер

Руководители кооперативных организаций Чувашпотребсоюзе стали участниками семинара-практикума «Место и роль руководителя в формировании команды», который провела бизнес-тренер, организационный консультант Юлия Заулочнова.

В ходе семинара обсуждены принципы формирования команды, работы с группами внутри коллектива, способы поддержания командного духа, проведены упражнения, тесты на определение командной роли, коммуникативных стратегий и другие. В организациях потребительской кооперации республики трудятся около 6 тысяч работников сферы торговли, общественного питания, заготовительной, производственной, аптечной деятельности. Знание современных инструментов в решении управленческих задач позволят руководителям более эффективно вести работу в трудовых коллективах, нацеливать сотрудников на профессиональный и личностный рост, что улучшит микроклимат, плодотворность работы в организациях.    

Также в рамках совещания затронуты вопросы участия кооперативных организаций в форуме Центросоюза, который пройдет в Калуге осенью нынешнего года, проведения маркетинговых акций, участия кооперативных организаций в месячнике по реализации сельхозпродукции, реализации молодняка птицы. С начала года кооперативными организациями Чувашпотребсоюза по заявкам от населения уже реализовано свыше 40 тысяч голов птицы.

Кроме того, вручены дипломы победителям республиканских конкурсов среди медицинских и ветеринарных аптек кооперативных организаций. В конкурсе «Лучшая аптека» по итогам 2018 года первое место заняло Ядринское, второе – Цивильское, третье ­ - Порецкое райпо. Лучшими ветеринарными аптеками года признаны аптеки Урмарского, Калининского, Комсомольского и Ишлейского райпо.  Согласно положениям о конкурсах, при определении победителей учитываются такие параметры как оборот, прирост оборота аптек к уровню прошлого года, количество открытых за отчетный период ветеринарных и медицинских аптек.