7 мая 2019

Хочешь бежать? Беги

Кооператоры Чувашии успешно покорили Казанский марафон.

На старт в столице Татарстана вышли специалисты аппарата Чувашпотребсоюза Владислав Пыркин и Татьяна Сергеева. Успешно преодолеть дистанцию 42, 2 км им помогло активное занятие физической культурой и спортом, здоровый образ жизни, а также участие в Спартакиаде работников потребительской кооперации и других спортивных турнирах. В марафонском забеге длиной 21,1 км приняли участие пайщики Ольга Пыркина и Дмитрий Абрамов.

На этот раз Казанский марафон собрал более 25 тысяч участников из 32 стран. Соревнование по бегу проводится ежегодно с 2015 года. В первый день был проведен  детский забег, забег «в ползунках» и забег на дистанцию 3 км, во второй день – забеги  в 10 км, 21,1 и 42,2 км.  Собранные в ходе организации турнира средства переданы благотворительному фонду «Дом Роналда Макдоналда» на организацию бесплатной гостиницы для семей, чьи дети проходят длительное лечение в местной детской республиканской клинической больнице.  

– Хочешь бегать? Начни. Неважно как, в чем, выйди на улицу и беги. Попытайся сделать это с кайфом, улыбкой, хорошим настроением, – отметил Владислав Пыркин после финиша на странице в социальной сети.

Татьяна в своих комментариях была более лаконична: «Я сделала это! 42,2 км – мои! Время – 3.46.06».