7 сентября 2018

Как сделать сосиску веселой

Объединить приверженцев активного образа жизни и здорового питания благодаря акции «Веселая сосиска» который год удается первичной профсоюзной организации Чувашпотребсоюза. Задача для участников – пройти пешком 6 км от «Контура» до лагеря «Салют», получить «в награду» сосиски производства Ядринского мясокомбината и веселые конкурсы.
Маршрут, который ежедневно преодолевают многие спортсмены, любители физической культуры и владельцы расположенных рядом дач, для неподготовленных может оказаться сложным, поэтому вначале все участники хорошо размялись. Затем, пожелав друг другу успеха, смело двинулись вперед. Одни со специальными палками для скандинавской ходьбы, другие без, а третьи и вовсе предпочли переменный бег с ходьбой. Кто-то предпочитал неторопливую беседу, кто-то любимую музыку в наушниках. Настроение было хорошим у всех.

После прохождения дистанции и традиционной общей фотографии на фоне вывески детского лагеря «Салют», по традиции, всем предложили отведать сосисок Ядринского мясокомбината Чувашпотребсоюза, предварительно поджаренных на костре. В качестве кооперативной продукции сомневаться не приходится, к тому же кооператоры – за местного товаропроизводителя. Не забыли и про шуточные конкурсы, благодаря которым акция и носит название «Веселая сосиска».

Организаторы в этот день, похоже, договорились и с погодой, настолько она была теплой, солнечной. Некоторые участники акции отправились пешком и в обратную сторону, наслаждаясь теплыми денечками наступившей осени.