7 декабря 2018

Играли в шахматы

В шахматно-шашечном клубе г.Чебоксары состоялся ежегодный шахматный турнир среди работников предприятий и организаций Чувашпотребсоюза.

Проверить логику и быстроту реакции в популярной интеллектуальной игре собрались 8 женщин, 11 мужчин, представлявшие 9 кооперативных организаций.

Турнир был проведен по швейцарской системе в 5 туров. Победителями турнира среди женщин стали Давыдова Валентина (Ибресинское райпо), Мазуркина Светлана (Большесундырское райпо), Чернова Ирина (Красноармейское райпо). У мужчин в тройку призеров вошли Петров Александр (Ибресинское райпо), Афанасьев Владимир (Большесундырское райпо) и Афанасьев Владислав (Октябрьское райпо).

Победителям турнира были вручены дипломы Совета Чувашпотребсоюза и Чувашского республиканского профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства, а также денежные призы.

По словам участников, участвовавшим в турнире третий год подряд, во многих кооперативных организациях интерес к шахматам возрастает. А тем, кто только начинает постигать азы и играть на турнире впервые, есть к чему стремиться.