14 ноября 2019

И вновь за учебу

В Чебоксарском кооперативном техникуме проведены курсы повышения квалификации продавцов, заведующих магазинами «Акконд» системы Чувашпотребсоюза.

В течение трех дней в рамках лекций, практических занятий, презентаций рассмотрены вопросы изменений законодательства в сфере торговли, правила выкладки товаров, проведения акций «Счастливые дни в магазинах райпо», управления ассортиментом в автоматизированных магазинах, формирования ассортимента товаров с ООО «Чебоксарская универбаза», поставки продукции производственных предприятий системы Чувашпотребсоюза и другие. Специалисты кондитерской фабрики «Акконд» рассказали о требованиях, предъявляемых к магазинам-франшизам, представили новинки, ответили на вопросы продавцов.   

 Кроме того, слушатели курсов, а это 25 человек из 16 кооперативных предприятий и организаций, ознакомились с опытом работы Октябрьского райпо. Завершением курсов стал квалификационный экзамен, по итогам которого им повышены разряды.

В течение года в рамках республиканской программы подготовки, переподготовки кадров обучение пройдут около 500 работников кооперативных организаций Чувашпотребсоюза, которые трудятся в сфере торговли, общественного питания, производства, заготовок и т.д.