19 июня 2018

Фестиваль подарил серебро

Семья Александра Митюкова, водителя ООО «Кооператор» заняла второе место в традиционном республиканском фестивале «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Мероприятие состоялось 16 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кетне» Комсомольского района.
Спортивные семьи состязались в четырех видах спорта: легкоатлетическая, комбинированная эстафета, дартс, плавание. По итогам соревнований во второй группе array(папа, мама, мальчик 10-12 лет) супруги Александр и Ольга Митюковы, их сын Бронислав заняли второе место. Александр Витальевич трудится водителем в ООО «Кооператор», супруга Олеся Николаевна работает главным бухгалтером в администрации района. В семье ведут здоровый образ жизни, дружат со спортом, так как считают, что это не только укрепляет здоровье, но и сплачивает взрослых и детей.

Семья супругов Вонифатьевых array(Аликовское райпо) выступила, хотя и менее удачно, в категории «Папа, мама, ребенок до 9 лет». Супруги также ведут активный образ жизни, принимают участие в спортивных мероприятиях, проводимых райпо, администрацией района, Чувашпотребсоюзом, в том числе в фестивале «Папа, мама, я – спортивная семья», где в ловкости, быстроте реакции соревнуются семьи работников предприятий и организаций потребительской кооперации.

Всего республиканский фестиваль собрал 25 семей – активных сторонников здорового образа жизни и любителей спорта. В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, врио начальника отдела образования администрации Комсомольского района Лариса Антонова.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и ценными призами. Но, как говорят организаторы, главное в таких мероприятиях не победа, а участие. Фестиваль подарил чувство единения, спортивного духа и поддержания семейных традиций.