23 апреля 2019

Дружно вышли на уборку

В республике проходит весенний санитарно-экологический месячник. Активное участие в нем, по традиции, принимают кооператоры.

Многие организации Чувашпотребсоюза уже привели в порядок территорию вокруг административных зданий, магазинов, кафе, столовых, производственных предприятий, аптек. Работники аппаратов, предприятий торговли и общепита собирали мусор, прошлогоднюю листву, ветки, траву, проводили уборку внутри помещений.

18-19 апреля кооперативные организации Чувашпотребсоюза стали участниками всероссийского субботника КООПсуббота, организаторами которого выступил Центросоюз России. Масштабный марафон позволил очистить от мусора  площадки, прилегающие  к предприятиям потребкооперации, а также сплотиться, почувствовать себя дружной единой командой, к тому же при поддержке первичных профсоюзных организаций после работы на свежем воздухе было организовано чаепитие.   

    Вооружившись граблями, мешками для мусора, ведрами и тряпками работники аппарата во главе с руководством Чувашпотребсоюза также  подключились к акции. Работники структурных подразделений Батыревского, Ишлейского, Ибресинского, Калининского, Красночетайского, Комсомольского, Порецкого, Урмарского, других райпо и кооперативных предприятий во главе с руководителями дружно вышли на субботники, выставив в социальных сетях фотографии с хэштегами #КООПсуббота #центросоюз #trashtag.

Активное участие в акции приняли сотрудники и студенты кооперативных образовательных организаций. В Чебоксарском кооперативном техникуме также привели в порядок территорию вокруг учебного заведения, которое в этом году отметит свое 90-летие. Кроме того, члены волонтёрского отряда «Данко» убирались в мемориальном парке «Победа», Аллее Героев, помогали очищать от мусора захоронения солдат и офицеров Великой Отечественной войны на кладбище по улице Б. Хмельницкого. В Чебоксарах весенний месячник в этом году проводится с особым усердием, ведь летом в столице пройдут торжества, посвященные  550-летию основания города и 100-летию образования Чувашской автономной области.