20 марта 2018

Депутат провел прием

Председатель Совета Чувашпотребсоюза, заместитель председателя комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам Валерий Павлов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
Житель деревни Хозандайкино Чебоксарского района Владимир Ижедеров поднял вопрос создания дополнительного пешеходного перехода вблизи магазина у железнодорожной станции «Ишлеи». Он пояснил, что сельчане испытывают неудобства, совершая большой крюк по пути в ближайший к дому магазин. Многие нарушают правила дорожного движения, переходя дорогу в неположенном месте, и получают за это штрафы.

О целесообразности обустройства такого пешеходного перехода Валерий Павлов пообещал поинтересоваться в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Общаясь с заявителем, парламентарий подчеркнул, что поддержка сельских жителей – один из приоритетов партии, и если возможность обустройства этого пешеходного перехода существует, то соответствующие работы будут проведены.

С просьбой о поддержке в проведении военно-патриотических сборов на подшефных кораблях ВМФ России, в которых примут участие лучшие кадеты Чувашии, к депутату обратился председатель общественной организации «Союз ветеранов ВМФ Чувашии» Владимир Крюковский. Валерий Павлов выразил готовность оказать содействие в проведении мероприятия.

Многодетная мать, проживающая в Цивильске, обратилась на прием с просьбой о выделении путевки в летний оздоровительный лагерь для младшего ребенка. Валерий Павлов разъяснил процедуру выделения путевок для отдыха в летние каникулы.

В завершение приема к депутату обратилась жительница поселка Опытный Цивильского района. Она попросила содействия в переселении из аварийного дома 1968 года постройки. По данному обращению Валерий Павлов подготовит запрос в администрацию муниципалитета.