8 августа 2023

Чувашпотребсоюз представит на форуме эксклюзивную продукцию

Чувашпотребсоюз ведет подготовку к международному форуму потребительской кооперации «Время, традиции, люди», на котором представит знаменитый чувашский шыртан, сладости кондитерской фабрики «Акконд» и еще много эксклюзивной продукции.

Экспозиция Чувашпотребсоюза традиционно отличается многообразием вкусов и гостеприимством. На форум в Нижний Новгород и Суздаль-Владимир  кооператоры Чувашии везут свой знаменитый шыртан. Мясной деликатес пользуется особым спросом у гостей города на Волге. На Ядринском мясокомбинате его готовят по классическим рецептам, что сохраняет особый вкус продукта, который почитали, доставая из закромов в праздничные дни, наши бабушки. Среди продукции, которая будет представлена гостям – безалкогольная продукция комсомольского «Кооператора», в том числе соки прямого отжима, которые так нравятся и взрослым и детям. Они прекрасно утоляют жажду, позволяя погрузиться в атмосферу детства. Березовый сок производства ООО «Янтарь» Красночетайского райпо – еще один эксклюзив Чувашпотребсоюза. Натуральный вкус продукции, заготовленный кооператорами нынешней ранней весной в зеленой зоне на границе с Нижегородской областью, покорит самых изысканных гурманов. Пряники, которые везут хлебопеки, ни в чем не уступают знаменитым тульским. Убедиться в этом можно будет в дни работы выставки-ярмарки, которая станет местом притяжения гостей со всей России.

– Главная задача– познакомить гостей и окунуть их в атмосферу гостеприимной Чувашии, представить новинки продукции предприятий и организаций Чувашпотребсоюза, сувенирную продукцию, в том числе посвященную 130-летию потребительской кооперации Чувашской Республики, – прокомментировал председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. – Уверены, форум продемонстрирует достижения, потенциал потребкооперации, которая, сохраняя свою уникальность, традиции, остается драйвером развития сельских территорий, надежным партнером государства в обеспечении жителей товарами и услугами.    

Международный форум потребкооперации пройдет с 1 по 9 сентября. Он приурочен к празднованию 155-летия создания в Нижегородской губернии первого кооперативного общества «Бережливость», появившегося на Нижегородской ярмарке и ставшего предшественником нынешнего «Центросоюза». Планируется, что в нем примут участие представители международного кооперативного сообщества, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ведущие ученые и эксперты, студенты профильных вузов.