25 июня 2019

Будущее в Чувашии

Студентка Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза Ангелина Крючкова стала победителем конкурса молодежных проектов "Мое будущее - в Чувашии", приуроченного к 25-летию Государственного Совета Чувашской Республики.

В конкурсе приняли участие 75 творческих проектов от 118 жителей республики в возрасте от 14 до 30 лет. Он проводился по номинациям «Творчество», «Патриотизм» и «Моя законотворческая инициатива», в которой и был представлен проект Ангелины «Социальная защита лиц, подвергшихся домашнему насилию». В нем она предлагает разработать меры дополнительной, в том числе психологической, реабилитации для пострадавших, ужесточить уголовную и административную ответственность для домашних тиранов, доказывает актуальность проблемы. Проект был разработан совместно с преподавателем юридических дисциплин Олимпиадой Черновой.

 Спикер республиканского парламента, председатель конкурсной комиссии Альбина Егорова отметила, что конкурсанты рассмотрели  проблемы законодательного регулирования сложных злободневных  вопросов.

Это говорит о том, что вы –неравнодушные молодые люди с серьезными взглядами на жизнь, большим творческим потенциалом. Конкурсные проекты свидетельствуют о вашем желании связать свою судьбу с родной республикой. Уверена, вы в полной мере сможете реализовать себя именно здесь, в Чувашии, и своим трудом, творческими инициативами будете способствовать развитию родной республики, ее процветанию, – сказала она.

В этой же номинации в возрастной категории до 18 лет второе место присуждено студенту Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза Даниилу Ведяшеву за проект федерального закона «О внесении изменений в статью 26 Гражданского кодекса Российской Федерации».