5 июня 2018

Анаит есть что сказать

Студентка третьего курса Чебоксарского кооперативного техникума Анаит Гамбарян заняла второе место в конкурсе информационных материалов и сюжетов «Есть что сказать», организатором которого выступила Ассоциация образовательных учреждений потребительской кооперации при поддержке Центросоюза России.
В конкурсе принимали участие студенты, молодые преподавателей учебных заведений потребительской кооперации. Он проводился в два этапа, с ноября 2017 по 25 апреля 2018 года. На нем были представлены работы, опубликованные в СМИ, интернет-изданиях, в газете «Российская кооперация», на интернет-сайтах учебных заведений потребительской кооперации.

Видеосюжет «Рука милосердия», который Анаит вместе с однокурсниками снимала в социальных учреждениях, которые они посещали в качестве волонтеров, занял второе место в номинации «Видеоконтент». Награды победителям в Москве вручил председатель Совета Центросоюза Дмитрий Зубов, который отметил, что победители конкурса смогут рассчитывать на поддержку в реализации идей.

– Очень важно, что итоги конкурса не ограничатся подарками и дипломами, с самыми инициативными студентами и преподавателями мы продолжим работать, будем поддерживать их начинания, а конкурс станет ежегодным. Сейчас в потребкооперации формируется молодежный актив, наполненный идеями и предложениями. Важно, что ребята полны энергией и желанием самостоятельно работать, – отметил Дмитрий Зубов.

В портфолио Анаит Гамбарян это не первая награда. В ее копилке – почетный знак РФ «За отличную учебу», дипломы конкурсов буктрейлеров, организованного Департаментом культуры г. Москвы, инновационным культурным центром г. Первоуральска Свердловской области, победа в республиканском конкурсе творческих работ «Портрет современного писателя Чувашии» в номинации «Художественный образ писателя» и т.д.

После окончания кооперативного техникума Анаит планирует продолжить учебу в вузе, чтобы затем стать профессиональным юристом.