4 июня 2018

55 добрых дел за смену

В детском лагере «Салют» Чувашпотребсоюза состоялось торжественное открытие первой лагерной смены юбилейного оздоровительного сезона.
Ровно 55 лет назад в кооперативном лагере Чувашпотребсоюза была открыта первая оздоровительная смена для детей работников предприятий и организаций потребительской кооперации Чувашии. В эпоху перестройки многие учреждения и ведомства отказались от своих социальных учреждений, передав их на баланс муниципалитетов, однако «Салюту» удалось избежать смены собственников и сохранить свою принадлежность к системе потребительской кооперации.

Традиционно перед началом летних каникул спальные корпуса, столовая, прилегающая территория были приведены в порядок. В последние годы к покраске деревьев, мытью окон привлекаются и работники аппарата Чувашпотребсоюза.

С началом первой летней смены ребят, вожатых, персонал лагеря поздравили председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Госсовета республики Валерий Павлов, председатель Чувашского республиканского профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Надежда Гамоля, директор лагеря Константин Сорокин. Они выразили надежду, что за 21 день, пока длится смена, ребята подружатся, отдохнут, примут активное участие в спортивных, творческих конкурсах и турнирах. В юбилейный для лагеря сезон все мероприятия будут проходить под девизом «55 добрых дел».