12 января 2021

Вопросы пожарной безопасности

В Чувашпотребсоюзе состоялось совещание с заместителями председателей правлений райпо по техническим вопросам, строительству, главными инженерами, инженерами по охране труда, автомеханиками.

Обсуждены вопросы профилактики чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасных условий труда, соблюдения требований пожарной безопасности, эксплуатации автотранспорта предприятий, нормы природоохранного законодательства, порядок сдачи отчетности за 2020 год. Спикерами совещания, проведенного  в режиме видеоконференцсвязи, выступили заместитель председателя правления Чувашпотребсоюза Андрей Данилов, главный специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Владимир Ильин,  специалисты отдела Чувашпотребсоюза по техническим вопросам и охране труда.

Напомним, в ноябре 2019 года было подписано Соглашение о взаимодействие между Чувашпотребсоюзом и Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике. Документ регламентирует совместную работу спасателей и кооператоров в рамках осуществления государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.