12 октября 2020

Покорила марафон

Татьяна Сергеева, ведущий категорийный менеджер Чувашпотребсоюза, стала участницей Казанского марафона– центрального события серии спортивных событий Timerman, прошедшего 10-11 октября в столице Татарстана.

Участница многих спортивных турниров, проводимых в системе Чувашпотребсоюза, Татьяна уже в третий раз выходит на старт марафона. В этом году это один из немногих забегов, который все же состоялся с учетом коронавирусных ограничений. Казанский марафон впервые стал официальным квалификационным стартом в мировом рейтинге Wanda Age Group World Rankings – этот статус даёт участникам возможность получить приглашение на чемпионат мира по марафону. На забеги марафонской программы от 3 до 42 км вышли более 8 тысяч бегунов со всей России.

Татьяна Сергеева приняла участие в забеге на 21, 1 км. Она дружит со спортом еще со школьной скамьи. Занималась бегом, обучаясь в Чебоксарском кооперативном институте Российского университета кооперации. Вот уже несколько лет является членом клуба любителей бега «Сheb_run».  

Соревнование по бегу в Казани проводится ежегодно с 2015 года. Включает в себя марафонскую дистанцию 42 ,2 км, 21,1 км, 10 км и 3 км. Трасса получила звание одной из красивейших трасс в Европе. Участие в турнире принимают профессиональные спортсмены и любители этого вида спорта.

Кстати, победительницей в марафонской дистанции среди женщин стала представительница Чувашии, мастер спорта России международного класса Алина Прокопьева. Подопечная заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова пробежала дистанцию за 2 часа 34 минуты 14 секунд.