1 февраля 2021

О субсидиях и формах господдержки

В Чувашпотребсоюзе в режиме видеоконференцсвязи проведено совещание с руководителями производственных предприятий, главными бухгалтерами районных потребительских обществ, хлебопекарных предприятий.

Председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова, приветствуя участников, представила основные направления комплексной программы развития потребительской кооперации Чувашии на 2021-2025 годы. Она отметила, что предприятия и организации Чувашпотребсоюза, бесперебойно обеспечивая сельчан товарами и услугами, должны оставаться драйверами развития сельских территорий.

О правилах предоставления субсидий из республиканского бюджета на осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат рассказала начальник производственного отдела Чувашпотребсоюза Нелли Богданова. Хлебопеки Чувашской Республики для стабилизации цен на хлебобулочные изделия получат 22,2 млн. рублей. Распоряжение о поддержке мукомолов и хлебопеков входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный федеральным правительством по поручению Президента России Владимира Путина.

 Также в ходе совещания обсуждены формы государственной поддержки производственных предприятий, в частности, льготное кредитование, установление санитарно-защитных зон для опасных производственных объектов, требования к предприятиям и организациям, предъявляемым Главным управлением МЧС России по Чувашской Республики при проведении плановых проверок.