15 февраля 2019

Мастер-класс по десертам

Мастер-класс по изготовлению кондитерских изделий и десертов для директоров, технологов, заведующих производством, кондитеров и поваров общественного питания предприятий Чувашпотребсоюза состоялся в кафе «Илем»  Большесундырского райпо.

Его провели технологи группы компаний «Церера», одного из давних, надежных партнеров предприятий общественного питания потребсоюза. Эксперты демонстрировали, делились нюансами приготовления торта миндального «Эстерхайзи», классического «Чизкейк», итальянского десерта «Панакота», пластовых пирогов, английского «Пудинга», других кексов, пирожных и бисквитов. После дегустации приготовленных  изделий его участники посетили предприятия общественного питания Большесундырского райпо, осмотрели современное технологическое оборудование, изучили опыт работы коллег по повышению конкурентоспособности отрасли. Всего в мастер-классе приняли участие около 30 специалистов предприятий общественного питания Чувашпотребсоюза.

Кроме того, специалисты сырьевой компании «Церера» совместно с ООО «Деко-про» провели выездной мастер-класс по оформлению куличей на базе Марпосадского хлебокомбината. В рамках семинара были презентованы помадка готовая, помадка сухая, цукаты из репы, посыпки, вафельный и сахарный декор, готовые куличи из смеси. Все это позволит кооператорам предложить своим покупателям новые варианты оформления пасхальной и другой декорированной продукции.