15 февраля 2021

Кооператоры вышли на старт «Лыжни России-2021»

Кооператоры приняли участие в 39-й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021».  Масштабные зимние забеги состоялись во всех  районах республики.

В Чебоксарах на трассу вышли работники аппарата Чувашпотребсоюза во главе с заместителем председателя правления Андреем Даниловым. Спортивный праздник состоялся на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 2, где на старт вышло более 3,6 тысяч человек. Участников гонки приветствовали Глава Чувашии Олег Николаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Леонид Черкесов.

 – Такое совместное объединение: сегодня – на лыжах, завтра – для других дел, – это хорошее подспорье для решения любой задачи, которая нам встречается на пути,подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев на открытии соревнований.

Участников лыжных забегов в Ядринском и Красночетайском районе поприветствовал, пожелав им удачи и ярких побед,  депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. В Ядринском районе в возрастной категории 18-35 лет среди мужчин на дистанции 3 км первое место занял Бычков Алексей, второе – Михайлов Виктор из Ядринского райпо. Достойно выступила на лыжне и команда Красночетайского райпо. В различных возрастных категориях призовые места удалось завоевать Дмитрию Волкову, Елене Кудряшовой и Галине Волковой.