5 ноября 2019

Кооператоры на Дне народного единства

В республике прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Активное участие в них приняли работники предприятий и организаций Чувашпотребсоюза.

В митинге-концерте на площади Республики в центре Чебоксар приняли участие более 5 тысяч чебоксарцев и гостей столицы, в том числе работники аппарата Чувашпотребсоюза во главе с председателем Совета Валерием Павловым, студенты и преподаватели Чебоксарского кооперативного техникума, Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации.

С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что этот праздник близок и дорог каждому, кто любит Россию. Во все времена именно благодаря единству и взаимной выручке достигались успехи и на ратном поле, и в мирном труде.

«Мы все хотим жить в мире и согласии в любимой России, любимой Чувашии. Все жители республики, несмотря на политические взгляды, вероисповедания, живут в стабильном обществе. Это дорогого стоит», – подчеркнул он.

Праздничная программа в центре столицы продолжилась концертными номерами лучших творческих коллективов республики. 

Торжества по случаю праздника проведены во всех районах республики. Всего в них приняло участие свыше 30 тысяч жителей республики, отмечено на еженедельной планерке Главы Чувашии с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов.