10 февраля 2021

Готовь сани летом, а птицу зимой

Кооперативные организации Чувашпотребсоюза ведут прием заявок от населения на реализацию молодняка птицы.

Первые заявки поступили и уже были реализованы в конце января. Активную работу с владельцами личных подсобных хозяйств ведут Аликовское, Батыревское, Октябрьское райпо, ПО «Янтиковский кооператив» и другие. На 9 февраля населению реализовано почти 4 тысячи голов птицы, что в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кооператоры по заявкам доставляют сельчанам также зерно,   комбикорма, отруби, другие кормовые добавки для птицы, крупного рогатого скота.

Оставить заявку на птицу можно в магазинах районных потребительских обществ. В ассортименте: куры-молодки, цыплята, бройлеры, гусята, утята, муларды и другие. На всю птицу имеются необходимые товарно-сопроводительные документы.   

–  С начала года мы продали 1047 голов птицы, – рассказала заготовитель Батыревского райпо Надежда Гаврилова. – Среди лидеров – магазины в деревне Верхнее Атыково и селе Первомайское.  Думаю, заявок было бы больше, если бы не морозная погода. Объявления традиционно развесили во всех магазинах райпо. Да и покупатели нас сами рекомендуют, советуют своим друзьям и знакомым.                                                     

Реализация молодняка птицы – одно из динамично развивающихся направлений заготовительной отрасли Чувашпотребсоюза. Только в прошлом году кооператоры Чувашии реализовали по заявкам от населения более 143 тысяч голов птицы.