25 июня 2020

Будет новый конкурс

Итоги конкурса буктрейлеров «Страницы Великой Победы» подвели в Центросоюзе  на  совещании по информационному планированию с представителями более 40 региональных потребсоюзов.

  Председатель Совета Центросоюза Дмитрий Зубов  отметил, что тема 75-летия Победы в Великой Отечественной войны не теряет своей актуальности. Чтобы не допустить новых попыток переписать историю, мы обязаны рассказывать молодежи о героях войны, которые остановили фашизм ценой своей жизни, тружениках тыла, ковавших Победу в тылу.  К 75-летию Победы Центросоюзом России было приурочено множество акций, флешмобов, конкурсов, и это тот случай, подчеркнул Дмитрий Львович, когда главное – участие, а не победа. 

Затем слово предоставили победителями и призерам конкурса «Страницы Великой Победы» – представителям Карельского, Нижегородского и Чувашского респотребсоюзов.  Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов отметил, что мы в неоплатном долгу перед ветеранами. Он поблагодарил Центросоюз России за организацию и проведение конкурса на тему войны,  студентов Чебоксарского кооперативного техникума Наталью Бородину, Надежду Николаеву, методиста дневного отделения Светлану Маланчеву, преподавателя русского языка и литературы Елену Плотникову, чья конкурсная работа завоевала третье место. Он рассказал, что дипломы и памятные призы призерам будут вручены торжественно, как только позволит эпидемиологическая ситуация.

Елена Валерьевна Плотникова, один из авторов буктрейлера «Эхо прошедшей войны»,  отметила, что в своей музыкальной работе они постарались отразить все этапы войны. Две из трех песен, которые легли в основу произведения, были исполнены студенткой техникума  Натальей Бородиной. Она поблагодарила Центросоюз, Чувашпотребсоюз за организацию, помощь, поддержку в проведении конкурса и отметила, что тема войны – священна для всех нас.

Председатель Совета Центросоюза Дмитрий Зубов сказал, что проведение подобных творческих конкурсов позволяет раскрыть таланты, сплачивает коллективы, поэтому уже в ближайшее время будет объявлен новый конкурс и предложил региональным потребсоюзам до 1 июля определиться с его тематикой.