2 марта 2021

Батыревские кооператоры подвели итоги работы

В организациях Чувашпотребсоюза завершается отчетная кампания. На собрании уполномоченных Батыревского райпо, в котором принял участие председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, был представлен отчет совета райпо об итогах финансово-хозяйственной деятельности за 2020 год и задачах на 2021 год.

В своем отчетном докладе председатель совета Батыревского райпо Константин Паденев отметил, что на прошлом собрании была поставлена задача по выводу райпо из кризисной ситуации. Несмотря на сложную ситуацию, принятые меры позволили добиться рентабельной работы. Сегодня райпо занимает 38% в обороте розничной торговли и общественного питания среди средних и крупных организаций района. За сданную сельхозпродукцию населению выплачено свыше 16  млн. рублей, в бюджеты и фонды всех уровней уплачено 17 млн. рублей налогов и сборов. Свыше 2,5 млн. рублей направлено на ремонт магазинов, складов, приобретение нового оборудования. Закуплено 2 молоковоза.

По итогам республиканского конкурса «Кооперативная организация — лидер продаж молодняка скота и птицы населению» Батыревское райпо заняло третье место. В числе магазинов-лидеров заготовительной отрасли – Первомайский магазин.

В рамках комплексной программы развития райпо на 2021-2025 годы запланированы модернизация технологического оборудования, развитие производства, мобильной торговли, расширение ассортимента выпускаемой продукции.

Константин Паденев поблагодарил руководство Чувашпотребсоюза, районную администрацию за поддержку, поздравил женщин с наступающим 8 марта, пожелал крепкого здоровья, благополучия.

Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов отметил, что кооператоры в прошлом году выполнили свою главную задачу – бесперебойно снабжали сельское население товарами и услугами. Он рассказал об основных итогах работы Чувашпотребсоюза в 2020 году и обозначил актуальные задачи на 2021 год.